Saanen
Kirche Saanen
um 17:30
Gstaad Conducting Academy - Concert I
Gstaad Festival Orchestra, Dirigierende der Gstaad Conducting Academy, Christopher Jepson
Gstaad
Festival-Zelt Gstaad
Gstaad
Berghaus Eggli, überdachte Terrasse
Gstaad
Berghaus Eggli, überdachte Terrasse
Rougemont
Kirche Rougemont
um 17:30
Gstaad String Academy – Concert I
Teilnehmende der Gstaad String Academy, Ana Chumachenco, Ettore Causa, Ivan Monighetti
Saanen
Hotel Landhaus Saanen
um 19:30
Revolutionen – Lucienne Renaudin Vary & GFO
Lucienne Renaudin Vary, Gstaad Festival Chamber Orchestra, Dirigierende der Gstaad Conducting Academy
Saanen
Kirche Saanen
Gstaad
Kapelle Gstaad
um 17:30
Gstaad String Academy – Concert II
Teilnehmende der Gstaad String Academy, Ana Chumachenco, Ettore Causa, Ivan Monighetti
Saanen
Hotel Landhaus Saanen
um 19:30
Zeit und Ewigkeit - Kopatchinskaja & Camerata Bern
Patricia Kopatchinskaja, Camerata Bern, Beata Würsten, Sarah Würsten, Monika Würsten, Wieslaw Pipczynski, Henri Mugier, Nomen Nominandum, Ioan Ciurin, Pascal Viglino
Saanen
Kirche Saanen
um 22:00
Planets by Night – Nachtkonzert
Gstaad Festival Brass Ensemble (Blechbläser des Gstaad Festival Orchestra), Immanuel Richter
Gstaad
Berghaus Eggli, überdachte Terrasse
Gstaad
Festival-Zelt Gstaad
Saanen
Kirche Saanen
um 19:30
Gstaad String Academy – Concert III
Ettore Causa, Ivan Monighetti, Teilnehmende der Gstaad String Academy
Lauenen
Kirche Lauenen
Zweisimmen
Kirche Zweisimmen
um 17:30
Gstaad Conducting Academy - Concert II
Gstaad Festival Orchestra, Dirigierende der Gstaad Conducting Academy
Gstaad
Festival-Zelt Gstaad
Rougemont
Kirche Rougemont
um 19:30
Bruckners Himmel - Janine Jansen und GFO
Janine Jansen, Gstaad Festival Orchestra, Jaap van Zweden
Gstaad
Festival-Zelt Gstaad
Gstaad
Kapelle Gstaad
Gstaad
Festival-Zelt Gstaad
Bern
Zentrum Paul Klee
Gstaad
Festival-Zelt Gstaad
um 19:30
Créations Menuhin
Antonio Lysy, Gary Hoffman, International Menuhin Music Academy, Oleg Kaskiv, Bohdan Luts
Château d'Oex
Temple de Château d'Oex
Saanen
Kirche Saanen
um 19:30
Tristan und Isolde - Gstaad Festival Orchestra
Camilla Nylund, Jonas Kaufmann, Sasha Cooke, Christof Fischesser, Todd Boyce, Gstaad Festival Orchestra, Sir Mark Elder
Gstaad
Festival-Zelt Gstaad